Résultats

POUSSINE

PLACE Nom Club
1 LECLERC Elysa CHIMILIN
2 ANIZAN Lucie CHOISY-LE-ROI
3 FABROWSKI Lilou ST MAXIMIN
4 DELHOMME Enola REZE
5 ASSIRE Zoé BEAUMONT LE ROGER
6 GATE Chloé NEUVILLALAIS
7 JEANTET Bethany VILLENEUVE SUR LOT
8 DRAIA Maylis FAULQUEMONT CREHANGE
9 RIOU Emmy VALENCE / LA ROCHE DE GLUN
10 CAVADIAS Mayana DANSE TWIRL ACADEMIA 74
11 CHENAIE Lys SAINT SEVER
12 FIEVET-THIEUX Léa SAINT SEVER
13 GOBARD HAN Clara ABYMES
14 PALIX Nelly MAJ-N'TWIRL DILLON CLUB DE FORT DE FRANCE

 

BENJAMINE

 

PLACE Nom Club
1 STEBAN Adyson NOYON
2 ZITOUNI Jade BRAS-PANON
3 HAUTERVILLE--NORBERT Naomie LE LAMENTIN
4 BOUSSO Calypso NANTES
5 ZULBERTI Louann SAINT GEORGES DE DIDONNE
6 RETTIEN Léa LESSE
7 CLOTAIRE Ylaïs-Mary TROIS RIVIERES
8 MARTRET Ines NOYON
9 VUACHET Lyla DANSE TWIRL ACADEMIA 74
10 AHAMADI Emi VALENCE / LA ROCHE DE GLUN
11 LIET Anne Fleur BASSE GOULAINE
12 ALEXIS Lalie PAREMPUYRE
13 GOMBERT Lindsay DISSAY
14 AUGAGNEUR Leanne VILLEURBANNE
15 FARDEAU-DAVID Lola ST HILAIRE DES LOGES

 

MINIME

PLACE Nom Club
1 FERNANDES Andréa COLMAR
2 PICHON Cécile ST PATHUS
3 LUCQUIAUD Celia DISSAY
4 QUILLIEC-BATAILLE Celie PLONEOUR-LANVERN
5 MARTINEZ Alyssia DISSAY
6 ANNEVILLE Aurélie MAJ-N'TWIRL DILLON CLUB DE FORT DE FRANCE
7 LAGRANGE BACARY Li-Ann BRAS-PANON
8 BENUCCI Carla NANTES
9 TEMPLE Léna MESANGER
10 CODACCIONI Julie MARSEILLE
11 GODIN Loïs BREUILLET
12 RAEMO-LACRUZ Samantha MOISSY CRAMAYEL
13 LENERAND Jade FORT DE FRANCE
14 GUERINDON Manon CHIMILIN
15 KAYA Aulin CRAN ANNECY
16 GRANVILLE Maelie FORT DE FRANCE

 

CADETTE

1 JALLADEAU Athéna DISSAY
2 DUPONT Joane PERPIGNAN
3 ISLER Candice LESSE
4 ABDEDOU Maé CROSNE
5 LEGRAND Léa FLEURY SUR ANDELLE
6 PASTEL Lora USAMVTM TB Martinique
7 SPILERS Manon ROUBAIX
8 GOSSE Elyn VIDAUBAN
9 CERVANTES Lauriane LORIOL
10 BOUILLON Eléa BASSE GOULAINE
11 KADELINE Mayanna ANSE BERTRAND HIBISCUS
12 COUETTE Lucie ISIGNY LE BUAT
13 GANDNER Chloé BLAGNAC
14 CARRON Maëva SAINT PAUL
15 HIVER Lindsay BUXEROLLES

 

JUNIOR

PLACE Nom Club
1 DULYMBOIS Julie Sandrine USAMVTM TB Martinique
2 PEREIRA Eva MONTMAGNY
3 SANGLIER Alizée NANTES
4 DUPUY Gwladys GOURDAN POLIGNAN
5 DE LA HOGUE Fanny Marie-Chloë SAINT PAUL
6 GUILLOUROUX Rozenn GUIPAVAS
7 DE SAINT JORES Margot PORCHEVILLE
8 LELOUP Maeva GOURDAN POLIGNAN
9 LEPINAY Claire CREST
10 GAVARD Charlotte VALENCE / LA ROCHE DE GLUN

 

SENIOR

PLACE Nom Club
1 EGEA Tiphanie DAMVIX
2 JEMANTS Elodie RONCQ
3 COLLOMBON Maryline VIDAUBAN
4 DUHAMEL Lorry PETIT-COURONNE
5 LESAGE Manon NOGENT LE PERREUX
6 AUGIAS Roxane GIMONT
7 MASSON Anaelle CLAIX CHAMP JARRIE
8 TREHIN Loyane NIORT
9 SYLVIUS Kellyne LE LAMENTIN

 

MASCULIN POUSSIN

PLACE Nom Club
1 ALI Ouassim VILLENEUVE LE ROI
2 JOYEUX Mathéo WISSEMBOURG
3 BULIN Keytann LAMENTIN
4 CASTAING Axel GIMONT
5 CASTETS Dan CADAUJAC

 

MASCULIN BENJAMIN

PLACE Nom Club
1 SILBANDE Soyly Stéphane MAJ-N'TWIRL DILLON CLUB DE FORT DE FRANCE
2 LAGUERRE Raphaël FAULQUEMONT CREHANGE
3 DAVID Kylian SEREZIN
4 TROCME Maxime ANGERVILLE
5 DIASPARRA Mathis LE PONT DE CLAIX
6 FOUILLET Alexandre CONLIE
7 ANTUNES Lohan NEGREPELISSE
8 BIELA Olivier AUBIN
9 ROGUET Jessy MONTSURS

 

MASCULIN MINIME

PLACE Nom Club
1 NEBON Yann Yves FORT DE FRANCE
2 ELSENSOHN Alexandre VILLEURBANNE
3 SOUBIROUX Anddy AUBIN
4 PELLANGEON Thomas MANTES LA VILLE
5 MACHU Mateo LOOS EN GOHELLE
6 GODARD Noah ST PAUL LES DAX
7 GRANULANT Lucas PITON ST LEU
8 FLEURY Rémy NARBONNE

 

MASCULIN CADET

PLACE Nom Club
1 DESSY Pierrick GOUSSAINVILLE
2 DOUTRELEAU Matyas VILLENEUVE SUR LOT
3 BRIDIER Dorian FORT DE FRANCE
4 LALLEMAND Benoit TWIRLING CLUB HAVRAIS
5 GRANULANT Terry PITON ST LEU
6 ZAMORA Thomas SAULCHERY

 

MASCULIN JUNIOR

PLACE Nom Club
1 REVERTE Esteban PLAN DE GRASSE
2 LAVENNE Dorian PRESEAU
3 BENARD Clément TWIRLING CLUB HAVRAIS
4 DERCOURT  Charles ROUEN
5 MOLINARI Lucas LE PONT DE CLAIX
FORFAIT LEFEBVRE Yohann NOEUX LES MINES

 

MASCULIN SENIOR

PLACE Nom Club
1 HECK Dylan VILLIEU
2 RENAUDIN Christopher TERGNIER

 

DUO BENJAMIN

PLACE Nom Club
1 LESSE 01 : Léa & Lindsay LESSE
2 MARSEILLE 03 : Leana & Luna MARSEILLE
3 BRAS-PANON 02 : Jade & Tara BRAS-PANON
4 SAINT GEORGES DE DIDONNE 05 : Léona & Louann SAINT GEORGES DE DIDONNE
5 L OISON 04 : Lya & Neela L OISON
6 TROIS RIVIERES 01 : Naëlle & Ylaïs-Mary TROIS RIVIERES
7 CHIMILIN 05 : Lorine & Louane CHIMILIN
8 FONTENAY SOUS BOIS 04 : Lina & Shainez FONTENAY SOUS BOIS
9 NEGREPELISSE 04 : Manon & Meilys NEGREPELISSE
10 ELBEUF LE BUQUET 07 : Louna & Shanice ELBEUF LE BUQUET
11 MEAUX 03 : Alicia & Aurelie MEAUX
12 BULEON 01 : Aurélia & Emma BULEON
13 CENON SUR VIENNE 04 : Clémentine & Olivia CENON SUR VIENNE
14 GEX 06 : Chloé & Clara GEX
15 FORT DE FRANCE 01 : Jaina & Stessie FORT DE FRANCE

 

DUO MINIME

PLACE Nom Club
1 ST ETIENNE DU ROUVRAY 02 : Alyssa & Lena ST ETIENNE DU ROUVRAY
2 CHOISY-LE-ROI 05 : Léa & Maelys CHOISY-LE-ROI
3 PITON ST LEU 06 : Elaurane Marie Lola & Kassy PITON ST LEU
4 NOISY LE GRAND 04 : Eulalie & Lyna NOISY LE GRAND
5 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 03 : Emma & Yliane VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
6 NANTES 05 : Carla & Luna NANTES
7 VIDAUBAN 06 : Kenza & Sarah VIDAUBAN
8 YUTZ 07 : Claryce & Colleen YUTZ
9 LAMENTIN 01 : Kélya & Lia LAMENTIN
10 ABYMES 01 : Alizee & Donellya Maria ABYMES
11 PONTVALLAIN 03 : Carla & Lana PONTVALLAIN
12 LIVRON SUR DROME 04 : Lea & Talhia LIVRON SUR DROME
13 VILLEURBANNE 09 : Alexandre & Oceane VILLEURBANNE
14 VILLENEUVE SUR LOT 05 : Debora & Lise VILLENEUVE SUR LOT
15 NEGREPELISSE 06 : Clara & Morgane NEGREPELISSE

 

DUO CADET

PLACE Nom Club
1 ROUBAIX 07 : Ando Karine & Eden ROUBAIX
2 SAINT GEORGES DE DIDONNE 06 : Célia & Lilou SAINT GEORGES DE DIDONNE
3 BRAS-PANON 03 : Kesia & Naomie BRAS-PANON
4 ST CARREUC 02 : Ambre & Thabara ST CARREUC
5 GAP 03 : Océane & Sharon GAP
6 DAMVIX 01 : Gwendoline & Manon DAMVIX
7 LESSE 03 : Candice & Clara LESSE
8 LE FRANCOIS 02 : Lorynne & Maéva LE FRANCOIS
9 LORIOL 08 : Camélia & Marion LORIOL
10 MONT DE MARSAN 05 : Pauline & Pauline MONT DE MARSAN

 

DUO JUNIOR

PLACE Nom Club
1 NANTES 06 : Anaell & Marine NANTES
2 GONESSE 04 : Manon & Noemie GONESSE
3 GOURDAN POLIGNAN 06 : Gwladys & Maeva GOURDAN POLIGNAN
4 ROSNOEN 06 : Agathe & Charlize ROSNOEN
5 BALLANCOURT 04 : Cassandre & Joana BALLANCOURT
6 BRAS-PANON 04 : Iris Maurane & Lea BRAS-PANON
7 ABYMES 03 : Anais & Chloé ABYMES
8 LA SEYNE SUR MER 05 : Belkis & Lola LA SEYNE SUR MER
9 CENON SUR VIENNE 06 : Donnatella & Margaux CENON SUR VIENNE
10 ST SAUVEUR DE MONTAGUT 02 : Coralie & Jeanne ST SAUVEUR DE MONTAGUT
11 PLONEOUR-LANVERN 04 : Jade & Laurine PLONEOUR-LANVERN

 

DUO SENIOR

PLACE Nom Club
1 NANTES 07 : Aurore & Leila NANTES
2 GIMONT 05 : Morgane & Roxane GIMONT
3 GOURDAN POLIGNAN 07 : Estelle & Marine GOURDAN POLIGNAN
4 REZE 06 : Chloe & Marion REZE
5 SAINS EN GOHELLE 05 : Laura & Sophie SAINS EN GOHELLE
6 GERZAT 04 : Alicia & Carine GERZAT
7 NOGENT LE PERREUX 08 : Betty & Lauryne NOGENT LE PERREUX
Forfait VILLEURBANNE 11 : Christelle & Margaux VILLEURBANNE

 

EQUIPE BENJAMINE

PLACE Nom Club
1 PORTES LES VALENCE 03 PORTES LES VALENCE
2 VILLENEUVE LE ROI 01 VILLENEUVE LE ROI
3 CHOISY-LE-ROI 05 CHOISY-LE-ROI
4 L OISON 03 L OISON
5 NOYON 04 NOYON
6 L AIGLE 02 L AIGLE
7 FONTAINE 02 FONTAINE
8 CHIMILIN 05 CHIMILIN
9 SAINT SEVER 02 SAINT SEVER
10 BAIN DE BRETAGNE 03 BAIN DE BRETAGNE
11 MONT DE MARSAN 04 MONT DE MARSAN
12 ABYMES 02 ABYMES
13 CADAUJAC 09 CADAUJAC
Forfait POINTE A PITRE ANTORIUMS 02 POINTE A PITRE ANTORIUMS

 

EQUIPE MINIME

PLACE Nom Club
1 CHOISY-LE-ROI 06 CHOISY-LE-ROI
2 VOREPPE 03 VOREPPE
3 TOURY 01 TOURY
4 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
5 ABYMES 03 ABYMES
6 FONTENAY SOUS BOIS 03 FONTENAY SOUS BOIS
7 ST JORY 04 ST JORY
8 NEGREPELISSE 08 NEGREPELISSE
9 TWIRLING CLUB HAVRAIS 01 TWIRLING CLUB HAVRAIS
10 NOYON 05 NOYON
11 PITON ST LEU 02 PITON ST LEU
12 TROIS RIVIERES 01 TROIS RIVIERES
13 LE VERSOUD 02 LE VERSOUD
14 SAINT GILDAS 01 SAINT GILDAS
15 ROANNE 03 ROANNE

 

EQUIPE CADETTE

PLACE Nom Club
1 BRAS-PANON 02 BRAS-PANON
2 LESSE 01 LESSE
3 PORTES LES VALENCE 06 PORTES LES VALENCE
4 GAP 01 GAP
5 SOUILLAC 01 SOUILLAC
6 MONT DE MARSAN 05 MONT DE MARSAN
7 POINTE A PITRE ANTORIUMS 03 POINTE A PITRE ANTORIUMS
8 SAVIGNY SUR ORGE 02 SAVIGNY SUR ORGE
9 SAINT GILDAS 04 SAINT GILDAS
10 BAIN DE BRETAGNE 05 BAIN DE BRETAGNE

 

EQUIPE JUNIOR

PLACE Nom Club
1 ST FRANCOIS 02 ST FRANCOIS
2 NOYON 06 NOYON
3 BERRE L ETANG 01 BERRE L ETANG
4 ROSNOEN 04 ROSNOEN
5 TOURY 02 TOURY
6 BUXEROLLES 09 BUXEROLLES
7 TOURNAN EN BRIE 02 TOURNAN EN BRIE
8 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02 ILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
9 CRAN ANNECY 03 CRAN ANNECY

 

EQUIPE SENIOR

PLACE Nom Club
1 TOURY 03 TOURY
2 MAINTENON 02 MAINTENON
3 RONCQ 01 RONCQ
4 NOGENT LE PERREUX 07 NOGENT LE PERREUX
5 BEAUVOIR SUR NIORT 02 BEAUVOIR SUR NIORT
6 LA SEYNE SUR MER 03 LA SEYNE SUR MER
Forfait ST LOUIS DE MONTFERRAND 03 ST LOUIS DE MONTFERRAND

 

COMBINE N3

COMBINE N3 2017
CLASSEMENT N° CLUB NOMCLUB POINTS
1 2804 TOURY 390
2 6013 NOYON 363
3 9401 CHOISY-LE-ROI 354
4 9B03 BRAS-PANON 308
5 2607 PORTES LES VALENCE 280
6 5702 LESSE 263
7 3104 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 230
8 4404 NANTES 203
9 9A18 ABYMES 193
10 9405 VILLENEUVE LE ROI 170
11 9402 NOGENT LE PERREUX 166
12 5909 RONCQ 159
13 2905 ROSNOEN 155
13 4004 MONT DE MARSAN 155
15 9A04 ST FRANCOIS 150
15 0502 GAP 150
15 2709 L OISON 150
18 3802 CHIMILIN 147
19 2802 MAINTENON 140
19 9B04 PITON ST LEU 140
19 3831 VOREPPE 140
22 3107 GOURDAN POLIGNAN 130
22 1303 BERRE L ETANG 130
24 7609 TWIRLING CLUB HAVRAIS 125
25 3502 BAIN DE BRETAGNE 120
26 8201 NEGREPELISSE 119
27 8602 BUXEROLLES 116
28 8304 LA SEYNE SUR MER 115
28 9404 FONTENAY SOUS BOIS 115
30 4602 SOUILLAC 110
30 7902 BEAUVOIR SUR NIORT 110
32 4005 SAINT SEVER 109
33 1707 SAINT GEORGES DE DIDONNE 106
34 8604 DISSAY 102
35 6102 L AIGLE 100
36 3204 GIMONT 97
37 9C06 FORT DE FRANCE 96
38 7709 TOURNAN EN BRIE 90
38 9A08 POINTE A PITRE ANTORIUMS 90
38 4405 SAINT GILDAS 90
38 3106 ST JORY 90
38 3829 FONTAINE 90
43 9A07 TROIS RIVIERES 89
44 7410 CRAN ANNECY 86
45 9117 SAVIGNY SUR ORGE 80
46 5908 ROUBAIX 74
47 9C10 MAJ-N'TWIRL DILLON CLUB DE FORT DE FRANCE 72
48 8303 VIDAUBAN 71
49 1305 MARSEILLE 66
50 2611 VALENCE / LA ROCHE DE GLUN 64
51 4406 REZE 62
52 4701 VILLENEUVE SUR LOT 58
53 3309 CADAUJAC 56
54 9C01 USAMVTM TB Martinique 55
54 8501 DAMVIX 55
56 3803 LE PONT DE CLAIX 52
56 5709 FAULQUEMONT CREHANGE 52
58 6911 VILLEURBANNE 51
58 1201 AUBIN 51
60 7611 ST ETIENNE DU ROUVRAY 50
60 9C04 LE LAMENTIN 50
62 9507 GONESSE 45
63 7404 DANSE TWIRL ACADEMIA 74 43
63 9B05 SAINT PAUL 43
65 4402 BASSE GOULAINE 41
66 9A17 LAMENTIN 38
67 9303 NOISY LE GRAND 35
67 2206 ST CARREUC 35
69 2907 PLONEOUR-LANVERN 32
69 2604 LORIOL 32
71 6801 COLMAR 30
71 0103 VILLIEU 30
71 0604 PLAN DE GRASSE 30
71 9501 GOUSSAINVILLE 30
71 9104 BALLANCOURT 30
71 6201 SAINS EN GOHELLE 30
71 3806 LE VERSOUD 30
78 6604 PERPIGNAN 29
78 7702 ST PATHUS 29
78 0207 TERGNIER 29
78 5907 PRESEAU 29
78 6705 WISSEMBOURG 29
78 9511 MONTMAGNY 29
84 6007 ST MAXIMIN 28
84 6901 SEREZIN 28
86 9114 CROSNE 27
86 7603 ROUEN 27
86 7803 MANTES LA VILLE 27
86 9108 ANGERVILLE 27
86 7605 PETIT-COURONNE 27
91 2701 FLEURY SUR ANDELLE 26
91 2706 BEAUMONT LE ROGER 26
91 6203 LOOS EN GOHELLE 26
94 7201 NEUVILLALAIS 25
94 0201 SAULCHERY 25
94 4001 ST PAUL LES DAX 25
94 7206 CONLIE 25
94 2901 GUIPAVAS 25
94 6303 GERZAT 25
100 3827 CLAIX CHAMP JARRIE 24
100 7810 PORCHEVILLE 24
102 1102 NARBONNE 23
102 7906 NIORT 23
104 4401 MESANGER 22
104 5301 MONTSURS 22
104 2602 CREST 22
107 1705 BREUILLET 20
107 9A10 ANSE BERTRAND HIBISCUS 20
109 5001 ISIGNY LE BUAT 19
109 7706 MOISSY CRAMAYEL 19
109 3301 PAREMPUYRE 19
112 3108 BLAGNAC 18
113 8503 ST HILAIRE DES LOGES 16
114 5704 YUTZ 15
114 8606 CENON SUR VIENNE 15
114 9C05 LE FRANCOIS 15
117 4203 ROANNE 10
118 0101 GEX 5
118 2601 LIVRON SUR DROME 5
118 5604 BULEON 5
118 7203 PONTVALLAIN 5
118 7622 ELBEUF LE BUQUET 5
118 7716 MEAUX 5
118 0701 ST SAUVEUR DE MONTAGUT 5

 

 

SUPER COMBINE 2017
CLASSEMENT N° CLUB NOMCLUB POINTS
1 9401 CHOISY-LE-ROI 1846
2 8201 NEGREPELISSE 1692
3 6013 NOYON 1142,5
4 8602 BUXEROLLES 1124,5
5 2607 PORTES LES VALENCE 1076
6 3104 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 1045,5
7 4404 NANTES 990
8 3827 CLAIX CHAMP JARRIE 973
9 2901 GUIPAVAS 821
10 3802 CHIMILIN 759,5
11 4004 MONT DE MARSAN 707
12 9B04 PITON ST LEU 546
13 9402 NOGENT LE PERREUX 501,5
14 6801 COLMAR 497
15 4203 ROANNE 482
16 7404 DANSE TWIRL ACADEMIA 74 443,5
17 6901 SEREZIN 435
18 9501 GOUSSAINVILLE 427
19 9A04 ST FRANCOIS 425,5
20 3108 BLAGNAC 343
21 8303 VIDAUBAN 333,5
22 2709 L OISON 292
23 3831 VOREPPE 284
24 1305 MARSEILLE 255
25 6007 ST MAXIMIN 162